Lade Veranstaltungen

Vergangene Veranstaltungen

Veranstaltungen Suche und Ansichten, Navigation

Veranstaltung Ansichten-Navigation

Juni 2019

Rheinlandpfalz-Pokal

22. Juni 2019

Rheinlandpfalz-Pokal

Erfahren Sie mehr »

Austrian Open Poomsae

22. Juni 2019 - 23. Juni 2019
Erfahren Sie mehr »

Taekwondo-Prüfung

25. Juni 2019-15:00 - 16:30
Gemeinschaftshaus (Anbau der Sporthalle der Theodor-Fiedner-Schule), Biegerstr. 15
65191 Wiesbaden,
Google Karte anzeigen

Gruppe 3. -5. Klasse Fortgeschrittene

Erfahren Sie mehr »

Taekwondo-Prüfung

26. Juni 2019-15:00 - 21:00
Städt. Turnhalle, Schultheißstr. 19
65191 Wiesbaden,
Google Karte anzeigen

Gruppen: Kita 15.00-16.00/ 1. Klasse 16.00-17.00 Uhr/ 2. Klasse 17.00-18.00 Uhr/ ab 14 Jahre 19.30-21.00 Uhr

Erfahren Sie mehr »

Taekwondo-Prüfung

27. Juni 2019-16:30 - 18:00
kleine Turnhalle Theodor-Fliedner-Schule, Biegerstr. 15
65191 Wiesbaden,
Google Karte anzeigen

Gruppe 3.-7. Klasse Anfänger

Erfahren Sie mehr »

Ju-Jutsu-Prüfung

27. Juni 2019-19:30 - 21:00
kleine Turnhalle Theodor-Fliedner-Schule, Biegerstr. 15
65191 Wiesbaden,
Google Karte anzeigen
Erfahren Sie mehr »

Juli 2019

Korean Open

5. Juli 2019 - 8. Juli 2019
Erfahren Sie mehr »

August 2019

Kinder- und Jugendtrainingslager Ronneburg

7. August 2019 - 9. August 2019

Ausschreibung Kinder- und Jugendtrainingslager Ronneburg

Erfahren Sie mehr »

Dan-Vorbereitunglehrgang

17. August 2019-10:00

2019-08-17_Danvorbereitungslehrgang

Erfahren Sie mehr »

HTU-Kaderlehrgang Poomsae

18. August 2019-10:00 - 15:00
Walluf, Hohlweg
Walluf,
Google Karte anzeigen

Einladung Kaderlehrgang 18.08.2019

Erfahren Sie mehr »

Kader- und Sichtungslehrgang Kampf

25. August 2019-11:00 - 16:00
Heinrich-Mann-Schule, Etruskerstr. 2
Dietzenbach, 63128
Google Karte anzeigen

Einladung Lehrgang

Erfahren Sie mehr »

September 2019

Kaderlehrgang Poomsae

15. September 2019-10:00 - 15:00
Walluf, Hohlweg
Walluf,
Google Karte anzeigen
Erfahren Sie mehr »

Bundeskaderlehrgang Poomsae

20. September 2019 - 22. September 2019
Erfahren Sie mehr »

Dan-Prüfung Taekwondo

21. September 2019
Freigericht, Konrad-Adenauer-Ring 25
Freigericht, 63579
Google Karte anzeigen

2019-09-21_Ausschreibung_Danprüfung_Freigericht

Erfahren Sie mehr »

Vorbereitungs- und Nominierungslehrgang DTU Finals 6 Turnier NRW

22. September 2019-10:30 - 16:00
Turnhalle der Philipp-Reis-Schule, Philipp-Reis-Str. 16
Gelnhausen, 63571
Google Karte anzeigen
Erfahren Sie mehr »

Oktober 2019

DTU-Finals 6 Turnier NRW

5. Oktober 2019
Erfahren Sie mehr »

Bundesranglistenturnier Poomsae 2

19. Oktober 2019
Bingen, Nuits-Saint-Georges-Straße 4a
Bingen,
Google Karte anzeigen

DTU Poomsae Ranglistenturnier 2019-2

Erfahren Sie mehr »

Int. TURP Pokal

26. Oktober 2019
Bad Kreuznach, An der Heidenmauer
Bad Kreuznach,
Google Karte anzeigen

TURPPokal2019

Erfahren Sie mehr »

HTU Breitensportlehrgang Poomsae – Kyorugi – Hosinsul

27. Oktober 2019-10:00 - 16:00
Schöneck, Erich-Simdorn-Halle Bleichstraße 9
Schöneck, 61137
Google Karte anzeigen

HTU_Beitensportlehrgang201911

Erfahren Sie mehr »

November 2019

Belgium Open Poomsae

3. November 2019
Hasselt, H. Van Veldekesingel 150/73
3500 Hasselt, Belgien
Google Karte anzeigen

Belgian_Open_Poomsae_2019_OUTLINE

Erfahren Sie mehr »

Deutsche Hochschulmeisterschaften

3. November 2019
Gelnhausen
Erfahren Sie mehr »

Portugal Open Poomsae

9. November 2019

4 Open TCSAC 2019 Reg ENG_v1

Erfahren Sie mehr »

Dan-Vorbereitungslehrgang

9. November 2019-10:00
Rüsselsheim, Am Weinfass 83
Rüsselsheim, 65428
Google Karte anzeigen

2019-11-09_DLV_JC-Rüsselsheim

Erfahren Sie mehr »

DTU-Finals 6 Turnier Sachsen-Anhalt

16. November 2019
Erfahren Sie mehr »

DM Poomsae

23. November 2019
Gehrden, Lange Feldstraße 12
Gehrden,
Google Karte anzeigen

Deutsche Meisterschaft Technik 2019

Erfahren Sie mehr »

Int. Jugendcup Poomsae

24. November 2019
Gehrden, Lange Feldstraße 12
Gehrden,
Google Karte anzeigen

Deutscher Jugend Cup 2019

Erfahren Sie mehr »

Bundeskaderlehrgang Poomsae

29. November 2019 - 1. Dezember 2019
Erfahren Sie mehr »

Dezember 2019

Support-Lehrgang Poomsae und Freestyle

7. Dezember 2019-10:00 - 15:30
Sporthalle Theodor-Fliedner-Schule, Biegerstr. 15
Wiesbaden,
Google Karte anzeigen

Ausschreibung Supportlehrgang

Erfahren Sie mehr »

Hessenmeisterschaften Poomsae und Freestyle

14. Dezember 2019
Wingertsporthalle, Seulberger Str. 79
Bad Homburg, 61352
Google Karte anzeigen

Hessenmeisterschaft Poomsae 2019

Erfahren Sie mehr »

Hessenmeisterschaften Kampf

14. Dezember 2019
Wingertsporthalle, Seulberger Str. 79
Bad Homburg, 61352
Google Karte anzeigen

Ausschreibung- HM Kampf 2019

Erfahren Sie mehr »

Dan-Prüfung Taekwondo

15. Dezember 2019
Rüsselsheim, Am Weinfass 83
Rüsselsheim, 65428
Google Karte anzeigen

2019-12-15_Ausschreibung_Danprüfung_Rüsselsheim

Erfahren Sie mehr »

Ju-Jutsu-Prüfung

19. Dezember 2019-19:30 - 21:30
kleine Turnhalle Theodor-Fliedner-Schule, Biegerstr. 15
65191 Wiesbaden,
Google Karte anzeigen

Weihnachtsfeier und MV BSW

21. Dezember 2019-18:00 - 23:30
Jit’s Thai-Kitchen, Patrickstr. 32
Wiesbaden, 65191
Google Karte anzeigen

Januar 2020

Offener Hessencup Kampf

18. Januar 2020
Bad Soden-Salmünster, Hammelsweg 9
Bad Soden-Salmünster, 63628
Google Karte anzeigen
Erfahren Sie mehr »

British Open Poomsae

25. Januar 2020 - 26. Januar 2020
London

2823

Erfahren Sie mehr »

DM Kampf Jugend

26. Januar 2020
Lünen
Erfahren Sie mehr »

Februar 2020

HTU-Kader- und Sichtungslehrgang Kampf

1. Februar 2020
Erfahren Sie mehr »

HTU-Kaderlehrgang Formen

2. Februar 2020
Erfahren Sie mehr »

Austrian Open Poomsae und Freestyle

8. Februar 2020
Wien
Erfahren Sie mehr »

HTU-Nominierungslehrgang Kampf für Slovenien /Spanien

9. Februar 2020
Erfahren Sie mehr »

German Open Poomsae

15. Februar 2020 - 16. Februar 2020
CU Arena Hamburg, Am Johannisland 2-4
Hamburg,
Google Karte anzeigen

Outline German Open Poomsae 2020

Erfahren Sie mehr »

Slovenia Open Kampf

22. Februar 2020
Erfahren Sie mehr »

März 2020

Budo-Gala

7. März 2020-17:00 - 18:30
Städt. Turnhalle, Schultheißstr. 19
65191 Wiesbaden,
Google Karte anzeigen

HTU-Kaderlehrgang Formen

8. März 2020
Erfahren Sie mehr »

Juni 2020

HTU-Kaderlehrgang Formen

7. Juni 2020
Erfahren Sie mehr »

2. Dan-Vorbereitungslehrgang zum 1. – 3. Dan/Poom

20. Juni 2020-10:00
Sporthalle Theodor-Fliedner-Schule, Biegerstr. 15
Wiesbaden,
Google Karte anzeigen

2020-06-21-Ausschreibung-DVL-Budoschule-Wiesbaden

Erfahren Sie mehr »

Taekwondo- und Ju-Jutsu-Seminar Ronneburg

26. Juni 2020-17:30 - 28. Juni 2020-14:00
Jugendzentrum Ronneburg, Auf dem weißen Berg
63549 Ronneburg, Deutschland
Google Karte anzeigen

Liebe Sportsfreunde, das Seminar kann trotz Corona wie geplant stattfinden. Ausschreibung TKD- und JJ-Seminar Ronneburg

Erfahren Sie mehr »

Juli 2020

Taekwondo-Prüfung

1. Juli 2020-17:00 - 18:00
Städt. Turnhalle, Schultheißstr. 19
65191 Wiesbaden,
Google Karte anzeigen

Gruppe 2. Klasse Gelbgurte

Erfahren Sie mehr »

Ju-Jutsu-Kyu-Prüfung

2. Juli 2020-19:30 - 21:00
kleine Turnhalle Theodor-Fliedner-Schule, Biegerstr. 15
65191 Wiesbaden,
Google Karte anzeigen

August 2020

4. Kinder- und Jugendtrainingslager Ronneburg

12. August 2020-17:30 - 14. August 2020-13:30
Jugendzentrum Ronneburg, Auf dem weißen Berg
63549 Ronneburg, Deutschland
Google Karte anzeigen

Ausschreibung Kinder- und Jugendtrainingslager Ronneburg

Erfahren Sie mehr »

HTU Kaderlehrgang Poomsae und Freestyle

30. August 2020-10:00 - 15:00
Walluf, Hohlweg
Walluf,
Google Karte anzeigen
Erfahren Sie mehr »

September 2020

HTU-Jugend- und Nachwuchslehrgang Formen

12. September 2020
Erfahren Sie mehr »

HTU-Kaderlehrgang Formen

13. September 2020
Erfahren Sie mehr »

Taekwondo Seminar Intensiv 100

19. September 2020-10:00 - 17:15
Sporthalle Theodor-Fliedner-Schule, Biegerstr. 15
Wiesbaden,
Google Karte anzeigen

Ausschreibung-Taekwondo-Seminar-Intensiv-100

Erfahren Sie mehr »

Kader- und Sichtungslehrgang Kampf

20. September 2020-10:00 - 15:00
Bad Soden-Salmünster, Hammelsweg 9
Bad Soden-Salmünster, 63628
Google Karte anzeigen

Einladung-Lehrgang-Salmuenster

Erfahren Sie mehr »

Oktober 2020

HTU-Kaderlehrgang Kampf

25. Oktober 2020-10:30 - 16:00
Turnhalle der Philipp-Reis-Schule, Philipp-Reis-Str. 16
Gelnhausen, 63571
Google Karte anzeigen
Erfahren Sie mehr »

HTU Open Poomsae und Freestyle

31. Oktober 2020-8:00 - 19:00
Sporthalle Theodor-Fliedner-Schule, Biegerstr. 15
Wiesbaden,
Google Karte anzeigen

HTU Open Poomsae 2020 Hygiene- und Sicherheitskonzept für die HTU Open Poomsae und Freestyle

Erfahren Sie mehr »

November 2020

HTU-Kaderlehrgang Formen

1. November 2020
Erfahren Sie mehr »

Januar 2021

HTU-Kaderlehrgang Freestyle

31. Januar-12:00 - 16:00
Städt. Turnhalle, Schultheißstr. 19
65191 Wiesbaden,
Google Karte anzeigen
Erfahren Sie mehr »

Februar 2021

HTU-Kaderlehrgang Formen

28. Februar-11:00 - 16:00
Sporthalle Theodor-Fliedner-Schule, Biegerstr. 15
Wiesbaden,
Google Karte anzeigen
Erfahren Sie mehr »

März 2021

HTU-Kaderlehrgang Kampf

21. März
Erfahren Sie mehr »

April 2021

HTU-Kaderlehrgang Formen

11. April-10:00 - 15:00
Walluf, Hohlweg
Walluf,
Google Karte anzeigen
Erfahren Sie mehr »

HTU-Kaderlehrgang Kampf

11. April-10:30 - 16:00
Sporthalle Theodor-Fliedner-Schule, Biegerstr. 15
Wiesbaden,
Google Karte anzeigen

Einladung Lehrgang Wiesbaden 11.04.2021

Erfahren Sie mehr »

HTU-Kaderlehrgang Freestyle

25. April
Erfahren Sie mehr »

Mai 2021

Dan-Vorbereitungslehrgang zum 1. – 3. Dan/Poom – ONLINE

4. Mai-8:00 - 17:00

2021-05-16-Ausschreibung_DVL-Online Anmeldung_DVL

Erfahren Sie mehr »

HTU-Kaderlehrgang Formen

22. Mai-10:00 - 16:00
Sporthalle Theodor-Fliedner-Schule, Biegerstr. 15
Wiesbaden,
Google Karte anzeigen
Erfahren Sie mehr »

HTU-Kaderlehrgang Formen

23. Mai
Erfahren Sie mehr »

HTU-Kaderlehrgang Kampf

30. Mai-10:00 - 16:00
Sporthalle Theodor-Fliedner-Schule, Biegerstr. 15
Wiesbaden,
Google Karte anzeigen
Erfahren Sie mehr »

Juni 2021

Bundesranglistenturnier 1 Technik online

12. Juni

Ausschreibung_DTU_BRLT_I_2021_Online Einverständniserklärung_DTU_BRLT_I_2021_Online Technische_INFOS_Bereitsstellung_der_Videos_DTU_BRLT_I_021_Online

Erfahren Sie mehr »

1. Dan-Vorbereitungslehrgang zum 1. – 3. Dan/Poom

12. Juni-10:00
Sporthalle Geschwister-Scholl-Schule, Eifelstraße 39
Bensheim, 64625
Google Karte anzeigen

Ausschreibung_DVL-Taekwondo Verein Bergstraße Bensheim e.V. am 12.06.2021

Erfahren Sie mehr »

HTU-Nachwuchslehrgang Formen

13. Juni

Einladung Nachwuchslehrgang 13.06.21

Erfahren Sie mehr »

Taekwondo Seminar Intensiv 100

13. Juni-10:00 - 17:00
Sporthalle Theodor-Fliedner-Schule, Biegerstr. 15
Wiesbaden,
Google Karte anzeigen

Taekwondo Seminar Intensiv 100 Ausrichter: Budo-Schule Wiesbaden e.V. Datum: Sonntag, 13.06.2021 Ort: Theodor-Fliedner-Schule, Biegerstr. 15, 65191 Wiesbaden Teilnehmer: Maximal 100 Teilnehmer ab 9 Jahre und 7. Kup (Gelbgrüngurt) Anmeldung: Nur über Voranmeldung (Name, Alter, Gutgrad, Verein) per Mail an Kai Müller, budo-schule-wiesbaden@t-online.de. Die maximale Teilnehmerzahl ist 100. Gebühr: 30,- € pro Teilnehmer. Die Teilnahmegebühr bitte sofort nach dem Erhalt der Anmeldebestätigung auf folgendes Konto überweisen: Budo-Schule Wiesbaden, Deutsche Bank Wiesbaden, BIC: DEUTDEDB510, IBAN: DE90510700240015308000. Die Anmeldung ist erst nach dem Eingang der…

Erfahren Sie mehr »

HTU-Kaderlehrgang Formen

19. Juni-10:00 - 15:00
Erfahren Sie mehr »

Juli 2021

Offener Hessencup Poomsae 2021 Poomsae – Freestyle – Para Poomsae

3. Juli
Weststadthalle, Berliner Ring 87
Bensheim, 64625
Google Karte anzeigen

Flyer Offener Hessencup Poomsae 2021 Ausschreibung Offener Hessencup Poomsae 2021

Erfahren Sie mehr »

Taekwondo-Prüfung

5. Juli-16:30 - 18:00
kleine Turnhalle Theodor-Fliedner-Schule, Biegerstr. 15
65191 Wiesbaden,
Google Karte anzeigen

Gruppe 3.-7. Klasse Anfänger

Erfahren Sie mehr »

Taekwondo-Prüfung

6. Juli-16:30 - 18:00
Gemeinschaftshaus (Anbau der Sporthalle der Theodor-Fiedner-Schule), Biegerstr. 15
65191 Wiesbaden,
Google Karte anzeigen

3.-7. Klasse Fortgeschrittene

Erfahren Sie mehr »

Taekwondo-Prüfung

7. Juli-15:00
Städt. Turnhalle, Schultheißstr. 19
65191 Wiesbaden,
Google Karte anzeigen

Gruppen KITA, 1. und 2. Klasse und ab 14. Jahre

Erfahren Sie mehr »

Dan-Prüfung zum 1. – 9. Dan / Poom

10. Juli-10:00
Sporthalle Geschwister-Scholl-Schule, Eifelstraße 39
Bensheim, 64625
Google Karte anzeigen

Ausschreibung_Dan-Prüfung_Bensheim 10.07.2021

Erfahren Sie mehr »

Bundeskaderlehrgang Freestyle

11. Juli
Erfahren Sie mehr »

5. Taekwondo- und Ju-Jutsu-Seminar Ronneburg

16. Juli-17:30 - 18. Juli-14:00
Jugendzentrum Ronneburg, Auf dem weißen Berg
63549 Ronneburg, Deutschland
Google Karte anzeigen

Ausschreibung TKD- und JJ-Seminar Ronneburg

Erfahren Sie mehr »

Bundeskaderlehrgang Poomsae

18. Juli
Erfahren Sie mehr »

August 2021

HTU-Kaderlehrgang Freestyle

15. August
Erfahren Sie mehr »

HTU-Nachwuchslehrgang Formen

21. August
Erfahren Sie mehr »

Danish Open Poomsae

21. August
Erfahren Sie mehr »

5. Kinder- und Jugendtrainingslager Ronneburg

24. August-17:30 - 26. August-13:30
Jugendzentrum Ronneburg, Auf dem weißen Berg
63549 Ronneburg, Deutschland
Google Karte anzeigen

Ausschreibung Kinder- und Jugendtrainingslager Ronneburg

Erfahren Sie mehr »

HTU-Sichtungslehrgang Formen

29. August-10:00 - 15:00
Städt. Turnhalle, Schultheißstr. 19
65191 Wiesbaden,
Google Karte anzeigen
Erfahren Sie mehr »

September 2021

Bundesranglistenturnier 2 Technik

4. September
Gehrden, Lange Feldstraße 12
Gehrden,
Google Karte anzeigen

BRLT II -2021 Hygienekonzept Taekwondo SV Gehrden e.V. - Halle Am Bad

Erfahren Sie mehr »

Budo-Gala

5. September-17:00 - 19:00
Städt. Turnhalle, Schultheißstr. 19
65191 Wiesbaden,
Google Karte anzeigen

Polish Open Poomsae

10. September
Erfahren Sie mehr »

Polish Open Kampf

11. September - 12. September
Erfahren Sie mehr »

HTU-Kaderlehrgang Formen

12. September
Erfahren Sie mehr »

HTU Open Poomsae und Freestyle

18. September
Sporthalle Hainhausen, Am Sportfeld
Rodgau, 63110
Google Karte anzeigen

Ausschreibung-HTU Open 2021 - Poomsae

Erfahren Sie mehr »
+ Veranstaltungen exportieren